Unser Team

Karin Schunda

Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Geschäftsführung monogruen GmbH
Gründung monogruen, 2009

Mitglied der Architektenkammer Hessen
2003 Studienabschluss, FH Frankfurt

schunda@monogruen.de

Alexander Kaloudis

Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Geschäftsführung monogruen GmbH
Gründung monogruen, 2009

Mitglied der Architektenkammer Hessen
2003 Studienabschluss, FH Frankfurt

kaloudis@monogruen.de

Andreas Gölzer

1993 Studienabschluss

Dipl.-Ing. Architekt; FH Frankfurt
1997 Mitglied der Architektenkammer Hessen

2015 Mitarbeit monogruen GmbH

goelzer@monogruen.de

Alina Pauls

2017 Studienabschluss

Master of Science (Architecture), RWTH Aachen

2019 Mitarbeit monogruen GmbH

pauls@monogruen.de

Jan Bornemann

2015 Studienabschluss

Master of Arts (Architecture), FH Frankfurt

2014 Mitarbeit monogruen GmbH

bornemann@monogruen.de

Sara Meyer

2013 Studienabschluss

M.A. Architektin, FH Frankfurt
2019 Mitglied der Architektenkammer Hessen

2013 Mitarbeit monogruen GmbH

meyer@monogruen.de

José María Guerra Díaz

2018 Studienabschluss

Dipl.-Ing. Architekt, ULPGC Gran Canaria

2018 Mitarbeit monogruen GmbH

guerra-diaz@monogruen.de

Juliane Bornemann

2018 Studienabschluss

Master of Arts (Architecture), FH Frankfurt

2019 Mitarbeit monogruen GmbH

j.bornemann@monogruen.de

Bosse Niemann

2018 Studienabschluss

Master of Arts (Architecture), FH Frankfurt

2018 Mitarbeit monogruen GmbH

niemann@monogruen.de

Edda Krücke

2017 Studienabschluss
Master of Arts (Architecture), FH Frankfurt

2020 Mitarbeit monogruen GmbH

kruecke@monogruen.de

Sibylle Kahraman

Werkstudentin

2022 Studienabschluss
Master of Arts (Architecture), FRA UAS
2018 Mitarbeit monogruen GmbH

kahraman@monogruen.de

Jorgos Chronis

2005 Studienabschluss

Dipl.-Ing. Architekt, NTUA Athen

2012 Mitarbeit monogruen GmbH

Birk Kessel

2018 Studienabschluss

Bachelor of Arts (Architecture), FH Frankfurt

2018 Mitarbeit monogruen GmbH

kessel@monogruen.de

Michael Kaul

Bauzeichner

2020 Mitarbeit monogruen GmbH

kaul@monogruen.de

Mariam Abu-Ayyad

Werkstudentin

2019 Studienabschluss
Bachelor of Arts Architecture), FH Frankfurt

2019 Mitarbeit monogruen GmbH

abu-ayyad@monogruen.de

Andreas Dangelmaier

Werkstudent

2019 Studienabschluss
Bachelor of Science (Architecture and Urbanism),
Universität Stuttgart

2021 Mitarbeit monogruen GmbH

dangelmaier@monogruen.de

Ruben Hieronymi

Werkstudent

2019 Studienbeginn
Bachelor of Arts (Architecture), FH
Frankfurt

2021 Mitarbeit monogruen GmbH

hieronymi@monogruen.de

Oskar

Motivationstrainer

Das monogruen Architektenteam sucht Verstärkung!

Hier geht es zu den Stellenangeboten