Unser Team

Karin Schunda

2003 Studienabschluss

Dipl.-Ing. Architektin, FH Frankfurt

2009 Gesellschafterin monogruen GmbH

schunda@monogruen.de

Alexander Kaloudis

2003 Studienabschluss

Dipl.-Ing. Architekt, FH Frankfurt

2009 Gesellschafter monogruen GmbH

kaloudis@monogruen.de

Andreas Gölzer

1993 Studienabschluss

Dipl.-Ing. Architekt; FH Frankfurt
1997 Mitglied der Architektenkammer Hessen

2015 Mitarbeit monogruen GmbH

goelzer@monogruen.de

Matthias Knoll

2004 Studienabschluss

Dipl.-Ing. Architekt, FH Darmstadt
2009 Mitglied der Architektenkammer Hessen

2015 Mitarbeit monogruen GmbH

knoll@monogruen.de

Jan Bornemann

2015 Studienabschluss

Master of Arts (Architecture), FH Frankfurt

2014 Mitarbeit monogruen GmbH

bornemann@monogruen.de

Sara Meyer

2013 Studienabschluss

M.A. Architektin, FH Frankfurt
2019 Mitglied der Architektenkammer Hessen

2013 Mitarbeit monogruen GmbH

meyer@monogruen.de

Jorgos Chronis

2005 Studienabschluss

Dipl.-Ing. Architekt, NTUA Athen

2012 Mitarbeit monogruen GmbH

José María Guerra Díaz

2018 Studienabschluss

Dipl.-Ing. Architekt, ULPGC Gran Canaria

2018 Mitarbeit monogruen GmbH

guerra-diaz@monogruen.de

Alina Pauls

2017 Studienabschluss

Master of Science (Architecture), RWTH Aachen

2019 Mitarbeit monogruen GmbH

pauls@monogruen.de

Bosse Niemann

2018 Studienabschluss

Master of Arts (Architecture), FH Frankfurt

2018 Mitarbeit monogruen GmbH

niemann@monogruen.de

Katharina Paul

2006 Studienabschluss

Diplom Ing. Innenarchitektur, FH Mainz

2019 Mitarbeit monogruen GmbH

k.paul@monogruen.de

Juliane Bornemann

2018 Studienabschluss

Master of Arts (Architecture), FH Frankfurt

2019 Mitarbeit monogruen GmbH

j.bornemann@monogruen.de

Birk Kessel

2018 Studienabschluss

Bachelor of Arts (Architecture), FH Frankfurt

2018 Mitarbeit monogruen GmbH

kessel@monogruen.de

Sibylle Kahraman

Werkstudentin

2018 Studienabschluss
Bachelor of Arts (Architecture), FH Frankfurt
2018 Mitarbeit monogruen GmbH

kahraman@monogruen.de

Mariam Abu-Ayyad

Werkstudentin

2019 Mitarbeit monogruen GmbH

abu-ayyad@monogruen.de

Oskar

Motivationstrainer

Werde Teil vom Team

Das monogruen Architektenteam sucht Verstärkung!

Wir suchen ab sofort eine/n erfahrene/n Architekten/in für die Entwurfs- und Ausführungsplanung (LPH 1 – 5)

  • Mehr lesen

    Ihre Qualifikation

    • abgeschlossenes Architekturstudium (Diplom / Master)
    • vorzugsweise 3 – 5 Jahre Berufserfahrung in den LPH 1 - 5
    • sicherer Umgang mit Vectorworks, Grafikprogrammen und Office-Anwendungen
    • hoher Anspruch an die architektonische Gestaltung
    • eigenverantwortliches Arbeiten, Engagement und Zuverlässigkeit

    Wir bieten

    • Inhabergeführtes Architekturbüro mit ca. 15 Mitarbeitern/innen
    • Kreatives Team mit einer ausgewogenen Mischung aus jungen und erfahrenen Architekten
    • Abwechslungsreiche Aufgaben aus den Bereichen Gewerbe-, Wohnungs- und Städtebau
    • Anspruchsvolle und klare Architektursprache
    • Erfahrung in allen Leistungsphasen

    Bei Interesse senden Sie bitte Ihre Bewerbung mit Vergütungsvorstellung.